Русский | Українськa
РУС УКР

Компания «Mebelas» предлагает широкий ассортимент качественной мебели по доступным ценам. Для Вас – домашняя, офисная и школьная мебель, школьные доски, матрасы, шкафы купе, мебель для кухни на заказ, офисные и компьютерные кресла, торговое оборудование, мебель для кафе, мебель для детского сада и многое другое в готовой комплектации и на заказ.
Мы постоянно растем и развиваемся, города Украины, в которых работают наши представительства и производится мебель: Киев, Днепр, Одесса, Харьков, Донецк, Симферополь, Запорожье, Луганск, Николаев, Кировоград, Житомир, Луцк, Львов, Сумы, Полтава, Кривой Рог, Херсон,Черкассы, Чернигов и другие, подробнее - «Контакты».

Маркерные доски получают все большее применение в образовании и бизнесе.



28-11-2012
Markernaya-doska-mebelas0

 

Маркерные доски получают все большее применение в образовании и бизнесе.  

 

   Ни для кого не секрет, что процесс обучения всегда требует ясности, системности и, конечно, наглядности. Когда человек получает новую информацию, он воспринимает ее на слух, через письмо, чтение и через визуальные образы. Не все люди одинаковы, одни воспринимают информацию лучше на слух, другие через письмо, третьи через чтение, четвертые через то, что видят их глаза. Другими словами, как определяет психология,  визуалы (люди воспринимающие большую часть информации через зрение), аудиалы (через слух) и дискреты (через логическое осмысление всей предложенной информации).  Комплекс этих взаимосвязанных и обязательно качественных действий представляет собой эффективное обучение, знания от которого остается с человеком практически на всю жизнь и с успехом применяется на практике. Ни один из этих вариантов восприятия новой информации не может быть исключен из процесса, если целью является получение новых знаний и применение их на практике.

 

   Важно также отметить, что по статистике на слух люди воспринимают около 10% изучаемой информации, зрительно около 30%, а если процесс обучения правильно организован и человек полностью вовлечен, то его эффективность возрастает в разы - воспринимается около 60% информации. И тем не менее,  как отмечают многие специалисты, всё равно больший объём информации воспринимается именно глазами, которые постоянно находятся в движении, изучении, сопоставлении увиденного с услышанными или прочтенными фактами.

 

   Часто, когда требуется передать более ясно и понятно информацию, к примеру, техническую, используются чертежи; описывая какую-либо систему, ее лучше нарисовать; когда планируются какие-либо действия, их лучше записать – так, чтобы это видели все и могли предложить свои варианты.

 

   Именно поэтому в обиход любых учебных заведений, мест, где получают новые знания (курсы, тренинги, кружки, клубы и пр.), а также, где планируют деятельность, уверенно входят разнообразные доски для обучения. Существует множество различных вариантов и типов досок - от обычных досок для мела до современных мультимедийных досок, с возможностью работать с ПК. Но сейчас мы хотим больше остановиться на другой доске – маркерной. 

 

   Доска маркерная - это достойная современная замена популярной в прошлом и настоящем доски для мела. Ее отличия состоят лишь в том, что пишут и рисуют на ней маркером, а не мелом. Чаще всего такие доски являются мобильными, их можно передвигать по классу, офису и любому помещению для занятий. Маркер легко вытирается специальной губкой, совершенно не царапая поверхность. Цвет маркерной доски зачастую белый, именно поэтому на ней всегда можно писать «чёрным по белому», а также любым другим подходящим цветом маркера, не боясь лишний раз испачкаться. Важной особенностью досок, которые производит наша компания, является ее магнитные свойства - на них всегда можно прикрепить плакат, объявление, либо отметить важные участки и моменты во время пояснения. Маркерные доски получают все большее применение в образовании и бизнесе, число желающих приобрести и обладателей неустанно растет, прежде всего из-за своей невероятной практичности и надежности. 

    

   Компания «Mebelas»  с радостью предлагает своим клиентам изделия собственного производства - доски маркерные, офисные доски, доски для мела, школьные доски, пробковые доски. Более детально с нашей продукцией Вы можете ознакомиться, перейдя по этой ссылке, а примеры наших изделий можно увидеть тут. Специалисты нашего отдела продаж всегда готовы оказать Вам, профессиональную качественную консультацию. Доставка досок осуществляется по всей Украине.                

 

 

«Mebelas» - качественная мебель для Вас!

  

 

 

Внимание! Данная статья принадлежит мебельной компании Украины «Mebelas», авторское право, на которую охраняется в соответствии с законом об авторском праве. Полное или частичное использование ее текста только с письменного разрешения владельца!

 
Назад